Seleccionar página

Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID

Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID, es un conversor HD 4K HDMI a fibra optica, con SLOT para tranceiver, con recepción HDMI de alta definición con resolución 4K. Siempre que se consiga una retransmisión sin perdidas, puede alcanzar la señal, una distancia de transmisión de 60 km eligiendo el SFP adecuado a la aplicación.

El conversor dispone de serie un SFP para trasmisiones hasta 20km

Compatible con HDMI 1.4. transmisión de señal de video hd y 3D, puede pasar el EDID, admite HDCP, con resolución de hasta 720 p / 60 hz, respectivamente, 1080 I / 60 hz, 30 hz, 1080 p / 1080 p / 60 hz, 1080 p / 120 hz, admite sonido envolvente PCM.

Entre sus cualidades, debemos reseñar:

Limpiar

Descripción

Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID

Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID, es un conversor HD 4K HDMI a fibra optica, con SLOT para tranceiver, con recepción HDMI de alta definición con resolución 4K. Siempre que se consiga una retransmisión sin perdidas, puede alcanzar la señal, una distancia de transmisión de 60 km eligiendo el SFP adecuado a la aplicación.

El conversor dispone de serie un SFP para trasmisiones hasta 20km

Compatible con HDMI 1.4. transmisión de señal de video hd y 3D, puede pasar el EDID, admite HDCP, con resolución de hasta 720 p / 60 hz, respectivamente, 1080 I / 60 hz, 30 hz, 1080 p / 1080 p / 60 hz, 1080 p / 120 hz, admite sonido envolvente PCM.

Entre sus cualidades, debemos reseñar:

Limpiar

Información adicional

MODO

MONOMODO, MULTIMODO

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID

Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID, es un conversor HD 4K HDMI a fibra optica, con SLOT para tranceiver, con recepción HDMI de alta definición con resolución 4K. Siempre que se consiga una retransmisión sin perdidas, puede alcanzar la señal, una distancia de transmisión de 60 km eligiendo el SFP adecuado a la aplicación.

El conversor dispone de serie un SFP para trasmisiones hasta 20km

Compatible con HDMI 1.4. transmisión de señal de video hd y 3D, puede pasar el EDID, admite HDCP, con resolución de hasta 720 p / 60 hz, respectivamente, 1080 I / 60 hz, 30 hz, 1080 p / 1080 p / 60 hz, 1080 p / 120 hz, admite sonido envolvente PCM.

Entre sus cualidades, debemos reseñar:

Ventajas

 

  • Durabilidad: Gracias a sus materiales de calidad
  • Transmisión: Largas distancias
  • Facilidad de uso e instalación
  • Calidad de la señal: Emitida en FO

Aplicaciones

 

  • La transmisión de señales a muy altos anchos de banda, a unas distancias muy amplias
Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID
Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID
Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID

Especificaciones Técnicas

 

  • Formato de señal:
    • 1080P HDMI
    • 4096×2160 / 24p, 30p HDMI 4K
  • Interfaces
    • HDMI 
    • Fibra: LC Duplex
  • Variabilidad de modo: Disponible en monomodo y multimodo segun montaje SFP

Especificaciones Mecánicas

 

  • Potencia de entrada:
    • AC85-260V
    • DC 5V2A
  • Consumo de energía: 4,5W
  • Temperatura de trabajo: -20 ° C a 55 ° C
  • Dimensiones: 168 x 130 x 28 mm
  • Peso: 0,65 Kg
  • Humedad: 0 ~ 95% (sin condensación)

Normas de Calidad

 

  • Código de Calidad: SXT12190301HW
 


Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID

Contacta con nosotros


IncalexCore SL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. IncalexCore reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@incalexcore.com

Información adicional

MODO

MONOMODO, MULTIMODO

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Centro de preferencias de privacidad

    Necessary

    Advertising

    Analytics

    Other