Seleccionar página

Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM

 

El Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM es un transductor, que funciona de transmisor y receptor de datos utilizando un solo modo de cables. Se permite la transmisión de señales a muy altos anchos de banda, facilitando así la transmisión de señales a distancias muy largas.

Los transductores monomodo, permiten llevar más cantidad de ancho de banda (por tanto, mucha velocidad) a distancias mucho más largas.

Entre sus cualidades, debemos reseñar: que es bidireccional, permitiendo la trasmisión de datos en dos direcciones:

 

Limpiar

Descripción

Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM

El Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM es un transductor, que funciona de transmisor y receptor de datos utilizando un solo modo de cables. Se permite la transmisión de señales a muy altos anchos de banda, facilitando así la transmisión de señales a distancias muy largas.

Los transductores monomodo, permiten llevar más cantidad de ancho de banda (por tanto, mucha velocidad) a distancias mucho más largas.

Entre sus cualidades, debemos reseñar:

  • Longitud de onda: 1310 nm / 1550 nm
  • Conector LC
  • Bidireccional: Permite la trasmisión de datos en dos direcciones:
  • Distancia:  Transmisión a 40 KM

Ventajas

 

  • Durabilidad: Gracias a sus materiales de calidad
  • Transmisión: Largas distancias, de 40 km
  • Facilidad de uso e instalación

Aplicaciones

 

  • La transmisión de señales a muy altos anchos de banda, a unas distancias muy amplias
Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM
Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM
Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM

Especificaciones Técnicas

 

  • Conector LC
  • Monomodo
  • BIdireccional
  • 1310nm / 1550nm láser FP

Especificaciones Mecánicas

 

  • Velocidad de datos doble de 1.25 Gbps / 1.063 Gbps operación
  • PIN fotodetector
  • Distancia de transmisión: 40km

Normas de Calidad

 

  • Código de Calidad: SXT06170301B

Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM

Contacta con nosotros


IncalexCore SL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. IncalexCore reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@incalexcore.com

Información adicional

DIRECCIÓN:

1310nm/1550nm, 1550nm/1310nm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Transceiver SFP Monomodo BIDI 40 KM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *