Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID

Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID, es un conversor HD 4K HDMI a fibra optica, con SLOT para tranceiver, con recepción HDMI de alta definición con resolución 4K. Siempre que se consiga una retransmisión sin perdidas, puede alcanzar la señal, una distancia de transmisión de 60 km eligiendo el SFP adecuado a la aplicación.

El conversor dispone de serie un SFP para trasmisiones hasta 20km

Compatible con HDMI 1.4. transmisión de señal de video hd y 3D, puede pasar el EDID, admite HDCP, con resolución de hasta 720 p / 60 hz, respectivamente, 1080 I / 60 hz, 30 hz, 1080 p / 1080 p / 60 hz, 1080 p / 120 hz, admite sonido envolvente PCM.

Entre sus cualidades, debemos reseñar:

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID, es un conversor HD 4K HDMI a fibra optica, con SLOT para tranceiver, con recepción HDMI de alta definición con resolución 4K. Siempre que se consiga una retransmisión sin perdidas, puede alcanzar la señal, una distancia de transmisión de 60 km eligiendo el SFP adecuado a la aplicación.

El conversor dispone de serie un SFP para trasmisiones hasta 20km

Compatible con HDMI 1.4. transmisión de señal de video hd y 3D, puede pasar el EDID, admite HDCP, con resolución de hasta 720 p / 60 hz, respectivamente, 1080 I / 60 hz, 30 hz, 1080 p / 1080 p / 60 hz, 1080 p / 120 hz, admite sonido envolvente PCM.

Entre sus cualidades, debemos reseñar:

Ventajas

 

  • Durabilidad: Gracias a sus materiales de calidad
  • Transmisión: Largas distancias
  • Facilidad de uso e instalación
  • Calidad de la señal: Emitida en FO

Aplicaciones

 

  • La transmisión de señales a muy altos anchos de banda, a unas distancias muy amplias
Conversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDIDConversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDIDConversor LC Duplex HDMI 4K 10GB IX10G-EDID

Especificaciones Técnicas

 

  • Formato de señal:
    • 1080P HDMI
    • 4096×2160 / 24p, 30p HDMI 4K
  • Interfaces
    • HDMI 
    • Fibra: LC Duplex
  • Variabilidad de modo: Disponible en monomodo y multimodo segun montaje SFP

Especificaciones Mecánicas

 

  • Potencia de entrada:
    • AC85-260V
    • DC 5V2A
  • Consumo de energía: 4,5W
  • Temperatura de trabajo: -20 ° C a 55 ° C
  • Dimensiones: 168 x 130 x 28 mm
  • Peso: 0,65 Kg
  • Humedad: 0 ~ 95% (sin condensación)

Normas de Calidad

 

  • Código de Calidad: SXT12190301HW

Información adicional

MODO

MONOMODO, MULTIMODO

Nuestros servicios

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Sistemas de cableado y conectorización para profesionales. Conectividad sin límites.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies