Skip to main content
Buscar

Conversor LC SDI-3G HD Módulos SFP IXSDI-B

Conversor LC SDI-3G HD Módulos SFP IXSDI-B es un transductor, y la solución ideal y económica, para los sectores de transmisión y vigilancia. Convierte una señal que recibe eléctrica en HD / SD-SDI, en señal de fibra óptica.

Admite la transmisión de señal SDTV (143-540Mbps), HDTV (1,485Gbps) y HDTV (1.485Gbps) y 3G-SDI.. Tanto el transmisor como el receptor proporcionan ecualizador y reclocker integrado en la unidad de entrada para reconstruir la señal para una calidad constante.

 

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

Conversor LC SDI-3G HD Módulos SFP IXSDI-B

Ventajas

  • Durabilidad: Gracias a sus materiales de calidad
  • Transmisión: Largas distancias
  • Facilidad de uso e instalación
  • Calidad de la señal: Emitida en FO

Aplicaciones

  • La transmisión de señales a muy altos anchos de banda, a unas distancias muy amplias

Especificaciones Técnicas

  • Formato de señal: SDTV (143-540Mbps) también HDTV (1.485Gbps) y 3G-SDI.
  • Interfaces
    • SDI: BNC 75 Ohm
      •  3G-HDSDI
      • 3G-HDSDI Loop out

Especificaciones Mecánicas

  • Potencia de entrada:
    • AC85-260V
    • DC 5V2A
  • Consumo de energía: 4W
  • Temperatura de trabajo: -20 ° C a 55 ° C
  • Humedad: 0 ~ 95% (sin condensación)
  • Dimensiones: 104 x 104 x 28 mm
  • Peso neto: 0,9 Kg

Normas de Calidad

  • Código de Calidad: SXT12130701HW]

Información adicional

LONGITUD

1310 nm, 1550 nm

Nuestros servicios

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies